Buffet bas à montants à pans coupés en bois... - Lot 408 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 408
Estimation :
100 - 150 EUR
Buffet bas à montants à pans coupés en bois naturel mouluré et sculpté à décor d'un losange en pointes de diamant, branchages fleuris et fleur en rosace. Il ouvre par deux vantaux et deux tiroirs, les pieds cambrés. Entrées de serrures et poignées de tirage en fer forgé à décor zoomorphe. Avec sa clé. XVIIIème siècle. H_99 cm L_130 cm P_59 cm.