Petite table à écrire en merisier mouluré et sculpté, ouvran - Lot 708

Lot 708
Estimation :
100 - 150 EUR
Petite table à écrire en merisier mouluré et sculpté, ouvrant à un tiroir. Elle repose sur des pieds galbés terminés par des sabots. XVIIIème siècle. Restaurations d'usage. H_73 cm L_72 cm P_57 cm.