ARTS DU XXÈME SIÈCLE

jeudi 10 octobre 2019 14:00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

ARTS DU XXÈME SIÈCLE
Jeudi 10 octobre 2019 - 14H
| Paris, Salle Rossini |

PROVENANT PRINCIPALEMENT D'UNE PROPRIETE DE LA CÔTE D'AZUR
ET DU SIÈGE D'UN GRAND GROUPE

Design, objets d'art, céramiques
Peintures, dessins et estampes

dont gouache par Ossip ZADKINE,
rare poisson sculpture métallique par Georges JOUVE,
et collection de céramiques de Pablo PICASSO & MADOURA.

EXPOSITIONS PUBLIQUES :
MERCREDI 9 OCTOBRE : de 11h à 18h
JEUDI 10 OCTOBRE : de 11h à 12h

Vente diffusée en Live sur DrouotDigital.

Expert : Harold Wilmotte, Tél. +33 6 16 60 33 79.