Boîte à gants de forme mouvementée en chêne... - Lot 314 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 314
Estimation :
60 - 80 EUR
Boîte à gants de forme mouvementée en chêne et étain ciselé.
La serrure épaulée de deux anges, le médaillon sur le couvercle figurant une scène mythologique stylisée.
XIXème siècle.
H_10 cm L_28 cm P_11 cm, manques
Mes ordres d'achat