Amédée (1808-1880) et Victor SUSSE (1806-1860).... - Lot 32 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Amédée (1808-1880) et Victor SUSSE (1806-1860).
Paire de candélabres à trois lumières en bronze doré à décor de palmettes, le fût cannelé reposant sur trois pieds mouvementés à pattes de lion.
Le sommet de chacun orné d'un volatile.
Estampillés sur le pied "AVS SUSSE Fres", certaines pièces de bronze marquées "YY".
Epoque Louis-Philippe.
H_50,5 cm
manque une bobèche
Mes ordres d'achat