Ecole française du XVIIIème siècle. Horloge... - Lot 350 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 350
Estimation :
40 - 60 EUR
Ecole française du XVIIIème siècle.
Horloge de la mort.
Gravure mise en couleurs portant l'inscription "dédié et présenté à Madame Catherine de la Rochefoucaud, abbesse de Montmartre, par son humble serviteur, Maillard Debreffon."
H_19,5 cm L_18 cm.
Cadre de l'époque
Mes ordres d'achat