PIERQUIN DE GEMBLOUX. Histoire monétaire... - Lot 3 - Métayer Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 3.1
Estimation :
50 - 80 EUR
PIERQUIN DE GEMBLOUX.
Histoire monétaire et philologique du Berry.
Bourges, veuve Ménagé, 1840, In-4, relié plein cuir estampé, couverture conservée, manque le coin supérieur droit du premier plat.
17 planches hors texte par Hazé, rousseurs.
Tome 1er seul paru
Mes ordres d'achat