PARIS. Tasse ovoïde à anse élevée et sa... - Lot 278 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 278
Estimation :
30 - 50 EUR
PARIS. Tasse ovoïde à anse élevée et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome d'un putto jouant avec des papillons et décor de frises florales or. Vers 1830. H_ 10.6 cm, infime egrenure au piédouche de la tasse. D_ 12.8 cm
Mes ordres d'achat