PARIS, Manufacture de la Reine rue de Thiroux. Tasse... - Lot 281 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 281
Estimation :
80 - 100 EUR
PARIS, Manufacture de la Reine rue de Thiroux. Tasse à thé et sa sous-tasse en porcelaine à décor polychrome et or d'une frise florale, feuillage et points or. Époque Louis XVI. H_ 5.5 cm. D_ 13.2 cm, usure du décor sur la sous-tasse
Mes ordres d'achat