Elément de châtelaine en métal doré et camées... - Lot 337 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 337
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 100EUR
Elément de châtelaine en métal doré et camées sur cornaline composé de quatre éléments trapézoïdaux décroissants, retenant une montre de poche en en or jaune 18K (750°/00). Mouvement de la montre signé Badollet & Cie Genève, mouvement mécanique en l'état. Cuvette numérotée. Vers 1880-1890 Poids brut de la montre: 15.25 g Poids brut de l'ensemble: 38.90 g
Mes ordres d'achat