Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 30
Vente du 15 Juin 2018

CHINE, début du XXème siècle. Vase couvert en jade céladon pâle. En forme d'une grande aubergine allongée, deux petites aubergines et leur feuillage sculpté en relief sur le pourtour, socle en bois sculpté. H_21,5 cm.
2000/3000 €