Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 34
Vente du 15 Juin 2018

CHINE, XXème siècle. Vase couvert en cristal de roche. Balustre aplati, le côté à décor sculpté d'un bélier soufflant des nuées, les anses en forme de têtes de béliers supportant des anneaux mobiles, le couvercle surmonté d'un bélier formant la prise, socle en bois. H_14 cm.
400/600 €