Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 27

MONTRE MYSTERIEUSE A.S.& .F Montre à complication et à mouvement invisible brevetée S.G.D.G. Boîtier en argent ouvrant par deux vitres des deux côtés. Cadran en argent découpé et ciselé recouvert d'une ornementation de liseron. Chiffres arabes sérigraphiés sur le verre et aiguilles stylisées. Mouvement signé et breveté N°1878. H_8 cm D_5,4 cm Poids brut : 90,67 grammes, 925°/00 Fin du XIXème siècle. Bon état ( une révision du mouvement est à prévoir)
1000/1500 €