Raymond THIBESART (1874-1968). Amandiers... - Lot 72 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 72
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Raymond THIBESART (1874-1968). Amandiers en fleurs, matin, 1926. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Contresignée et titrée au dos. H_73 cm L_60 cm Dans un cadre patiné moderne.