Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 10
Vente du 31 Mai 2018

Faune musicien dansant en bronze à patine brune. Le satyre se tient debout sur une patte tandis que de ses deux mains il joue de la diaule dit parfois à tort " double flûte ". Il repose sur un socle circulaire en marbre mouluré. France fin XIXème inspiré de l'Antique. H_26 cm (avec le socle).
120/150 €