Vente terminée - Ce produit n'est plus en vente !

Lot 126
Vente du 31 Mai 2018

Paire de chaises à dossier cabriolet en noyer finement sculpté et relaqué à décor de bouquets, guirlandes de laurier, piastres, raies de coeur, dés à rosaces ; pieds fuselés à cannelures rudentées. Ancien travail de style Louis XVI. Garniture de soie à bandes alternées. H : 90 - L : 47 - P : 48 cm.
600/800 €