Lot n° 146
Estimation :
100 - 150
GUDME Möbelfabrik, Danemark. - Lot 146
GUDME Möbelfabrik, Danemark.
Table circulaire scandinave à allonges en placage de palissandre.
Estampillée au tampon au dos du plateau.
On y joint six chaises au modèle, à assise en skaï noir.
Travail danois, vers 1960.
Table : H_73 cm D_112 cm, L_210 cm (avec allonges), petits sauts de placage
Chaises : H_79 cm L_49 cm P_44 cm, trois assises trouées