Broche en or et en argent ornée d'un camée en calcédoine fig - Lot 84

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche en or et en argent ornée d'un camée en calcédoine figurant une divinité sur un nuage, entourée de perles de culture. Le camée est surmonté de diamants taillés en rose et d'une perle en pendant. XIXème siècle. H_6,2 cm. Poids brut : 20,83 grammes, 18K, 750°/00 ; 800°/00
Mes ordres d'achat