Ornement de nez en or jaune orné de deux pierres vertes, d'u - Lot 167

Lot 167
Estimation :
400 - 600 EUR
Ornement de nez en or jaune orné de deux pierres vertes, d'une pierre rose et de perles. La monture à décor de fils d'or en spiral et en ressors. Travail probablement indien du XXème siècle. H_3 cm L_3,2 cm. Poids brut : 8,50 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat