Montre de col en or jaune guilloché à décor d'enroulements o - Lot 222

Lot 222
Estimation :
250 - 350 EUR
Montre de col en or jaune guilloché à décor d'enroulements ornée d'un diamant rond de taille ancienne et de diamants taillés en rose. Époque Art Nouveau. Le cache-poussière en or. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes et minuterie chemin de fer émaillés noir. Mouvement mécanique à remontage manuel (à réviser). D_28 mm. Poids brut : 17,52 grammes, 18K, 750°/00
Mes ordres d'achat