Bougeoir à main en argent à décor de filet, le poucier orné - Lot 323

Lot 323
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bougeoir à main en argent à décor de filet, le poucier orné d'un blason figurant deux lévriers sous une couronne de marquis. Présenté avec un éteignoir en argent relié par une chaîne. Travail français du XVIIIème siècle, poinçons peu lisibles. H_6 cm L_17,5 cm Poids total : 269,25 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat