Curon en argent à décor de filet et gravé "JA DELIGNY". - Lot 331

Lot 331
Estimation :
40 - 60 EUR
Curon en argent à décor de filet et gravé "JA DELIGNY". Travail français du XVIIIèle siècle. Maître-orfèvre : probablement employé en 1780 à Laon, dans l'Aisne. H_5,7 cm. 52,06 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat