ANGLETERRE, LONDRES. - Lot 340

Lot 340
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ANGLETERRE, LONDRES. Service à thé en argent à décor richement ciselé de fleurs, de rinceaux et de frises rainurées comprenant : - une théière, - un sucrier, - un pot à lait, - un plateau (le fond lesté). Fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle. H_17 cm L_30 cm (pour la théière) 1611,80 gramme, 925°/00, sans le plateau. Poids brut total : 2050,93 grammes, 925°/00
Mes ordres d'achat