Étui à cigarettes en argent à décor pyramidal et strié. - Lot 342

Lot 342
Estimation :
70 - 100 EUR
Étui à cigarettes en argent à décor pyramidal et strié. Le couvercle orné d'un cabochon de verre bleu. L'intérieur daté 48 et gravé "Madrid". Travail espagnol du XXème siècle. H_1,7 cm L_8,2 cm P_6,5 cm. Poids brut : 106,40 grammes, minimum 800°/00
Mes ordres d'achat