Service à thé et café argent à décor de frise de rais-de-cœ - Lot 367

Lot 367
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Service à thé et café argent à décor de frise de rais-de-cœur et de pomme de pin comprenant : - une théière, - une cafetière, - un sucrier couvert, - un pot à lait. Style Empire. H_25,5 cm, pour la cafetière. Poids brut : 1681,67 grammes, 800°/00. On y joint un plateau ovale en métal argenté ajouré à décor de frise de palmes et de rais-de-cœur Style Empire. H_8,8 cm L_56,5 cm l_40 cm
Mes ordres d'achat