Cafetière et sucrier couvert quadripodes en argent à décor r - Lot 370

Lot 370
Estimation :
800 - 1200 EUR
Cafetière et sucrier couvert quadripodes en argent à décor rocaille. Style Louis XV. Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre : Henri Soufflot. H_22 cm (théière). H_15.5 cm (sucrier). Poids brut : 1135,78 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat