Verseuse sur piédouche en argent à décor de frise florale et - Lot 377

Lot 377
Estimation :
600 - 800 EUR
Verseuse sur piédouche en argent à décor de frise florale et de cannelure. Le couvercle formé de palmes, surmonté d'un fretel végétal. Poinçon : tête de mercure 1er titre. Orfèvre : Henri Soufflot. H_21,5 cm L_24 cm. Poids brut : 768,94 grammes, 950°/00, faiblesse à la anse, chocs
Mes ordres d'achat