Service à dessert en vermeil ciselé d'un chiffre comprenant - Lot 393

Lot 393
Estimation :
250 - 350 EUR
Service à dessert en vermeil ciselé d'un chiffre comprenant : - douze cuillères à dessert, - six pièces d'un service à bonbons. Poinçon : Minerve 2ème titre. Orfèvre : François-Auguste Boyer-Callot (actif au XIXème siècle). L_12,3 cm (cuillères à dessert). 334.44 grammes, 800°/00, dans un écrin chiffré
Mes ordres d'achat