Sucrier tripode couvert en argent, modèle à décor de frise d - Lot 396

Lot 396
Estimation :
200 - 300 EUR
Sucrier tripode couvert en argent, modèle à décor de frise de mascarons et lambrequins, la prise du couvercle ornée d'un éléphant. Les pieds à palmettes et pattes de lion. Poinçons : travail étranger, avec poinçon de garantie au cygne. H_14,5 cm 306,94 grammes, 800°/00, légère déformation au couvercle
Mes ordres d'achat