Réunion de trois pièces de service de divers styles comprena - Lot 419

Lot 419
Estimation :
100 - 150 EUR
Réunion de trois pièces de service de divers styles comprenant : - un couvert à servir pour servir le poisson, les prises en argent fourré. - une pince à sucre. Poinçon : Minerve 1er titre. L_14 cm (pince à sucre). Poids brut : 281,71 grammes, 950°/00. On y joint une petite pelle en argent à décor végétal. Poinçon : Minerve 2ème titre. L_12,5 cm. 16,78 grammes, 800°/00. Poids brut total : 298,49 grammes
Mes ordres d'achat