Suite de six cuillères à café en argent, le cuilleron en ver - Lot 452

Lot 452
Estimation :
60 - 80 EUR
Suite de six cuillères à café en argent, le cuilleron en vermeil, modèle à décor de torche flammée ailée, palmettes et frises de style Empire. Vers 1900. Poinçons : Minerve. Orfèvre : Lappara et Gabriel, 157 rue du Temple, Paris. L_12,5 cm. 96,10 grammes, 950°/00
Mes ordres d'achat