CHINE - XIXème siècle

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE - XIXème siècle
Petit pot balustre en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de personnages, et fleurs de lotus stylisées dans leur feuille. Signature apocryphe de Kangxi au revers de la base (Quelques égrenures). H_ 12,9 cm
Mes ordres d'achat