Lot 22

Importante bibliothèque en noyer et placage, la partie supérieure vitrée, la partie inférieure à vantaux pleins, scandée de colonnes engagées. Les encadrements moulurés. Epoque début du XIXème siècle. Avec ses clés. H_285,5 cm L_320 cm P_39 cm, manque la base et le sommet d'une colonne engagée, bronzes postérieurs avec une entrée de serrure manquante.
500/800 €