• VAN CLEEF AND ARPELS.
    Epoque Art Déco.
    Collier en platine 850°/00 et diamants.
    ADJUGE 97 000 €

Bijoux, montres et orfèvrerie

Cette spécialité de notre maison de ventes donne lieu à l’organisation de 5 à 7 ventes annuelles à Paris.

Les bijoux et pièces d’orfèvrerie découvertes de la Nièvre au Bourbonnais en passant par Paris ou par la Côte d’Azur sont livrés aux enchères à Paris, tous les deux mois environ.

Arts d'Asie, partie 2

Arts d'Asie, partie 2

lundi 10 juin 2024 à 14h00
La Salle , 20, rue Drouot 75009 Paris
Arts d'Asie, partie 1

Arts d'Asie, partie 1

samedi 08 juin 2024 à 14h00
ARTS DU XXÈME SIÈCLE, MONTRES ET GRANDE DÉCORATION - À LA BASTIDE DU ROY (ANTIBES)

jeudi 16 mai 2024 à 14h00
Antibes , La Bastide du Roy. 3055 Avenue Jean Michard Pellissier 06600 Antibes
BIJOUX ET PIÈCES D'OR DU CRÉDIT MUNICIPAL

samedi 04 mai 2024 à 14h15
Nevers , Palais ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
BIJOUX, ORFÈVRERIE ET UN EXCEPTIONNEL ENSEMBLE DE BILLETS DES ANTILLES ET DES COMORES

vendredi 19 avril 2024 à 13h30
COLLECTION DE M. ET MME C. - 3ÈME PARTIE

mardi 19 mars 2024 à 14h00
COLLECTION DE M. ET MME C. - 2ÈME PARTIE

lundi 18 mars 2024 à 14h00
COLLECTION DE M. ET MME C. - 1ÈRE PARTIE - VENTE SELECTION

dimanche 17 mars 2024 à 14h00
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION AU PALAIS DUCAL DE NEVERS

dimanche 10 mars 2024 à 14h15
Palais Ducal de Nevers , 1, place de l'Hôtel de Ville 58000 Nevers
ICONES, CANNES, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION, ATELIERS Pierre ROUX (1891-1965) et Guy REINAULD (1906-1993), au Palais Ducal de Nevers.

samedi 09 mars 2024 à 14h15
NUMISMATIQUE ET PHILATÉLIE

NUMISMATIQUE ET PHILATÉLIE

mardi 05 mars 2024 à 14h00
BIJOUX, MONTRES ET PIÈCES D'OR

mardi 06 février 2024 à 14h00

dimanche 14 janvier 2024 à 14h15
MINIATURES, OBJETS DE VITRINE, ORFEVRERIE, TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART DE LA COLLECTION DE Mme de E., PROVENANT PRINCIPALEMENT DE LA COLLECTION PAUL FOURCHÉ (1840-1922)

samedi 13 janvier 2024 à 14h15

Belles enchères