Lot 16

Paire de cassolettes balustres en marbre rouge veiné et bronze redoré à décor de têtes de béliers retenant des guirlandes de fleurs, la base carrée en gaine. Travail de la fin du XIXème siècle, montées en lampe postérieurement. H_(cassolettes) 30 cm, l'une avec petits éclats.
200/300 €