Lot 472

Paire de jardinières en bois laqué, stuc doré et zinc formées de cornes d'abondance, avec le chiffre AM. Frise de pampres de vigne et gerbes de blé. La base à l'imitation du marbre. XIXème siècle. H_62 cm L_43 cm, quelques manques visibles, fentes
400/600 €