• Sold 60 000 €
    Sold 60 000 €
    Dirck VALCKENBURG (Amsterdam, 1675 - 1721)
    Grand Duc surveillant sa proie

Old drawings and painting

Plusieurs ventes chaque année incluent ces spécialités, tant à Paris qu’en province.

D’un dessin ancien pour le château de Versailles à un totem de Chaissac ayant obtenu le record mondial pour une telle sculpture, toutes les époques sont représentées dans nos ventes, tant généralistes que de spécialités.



 
Tableaux nivernais, chasse et art militaire

Tableaux nivernais, chasse et art militaire

Friday 05 October 2018 at 18h30
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
LES COLLECTIONS D’UN AMATEUR AVIGNONNAIS

LES COLLECTIONS D’UN AMATEUR AVIGNONNAIS

Thursday 31 May 2018 at 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
Tableaux, mobilier, objets d'art et orfèvrerie

Tableaux, mobilier, objets d'art et orfèvrerie

Wednesday 14 March 2018 at 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
Tableaux, mobilier et objets d’art Seconde partie

Tableaux, mobilier et objets d’art Seconde partie

Sunday 28 January 2018 at 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Arts d’Asie, tableaux, mobilier et objets d’art, instruments de musique, objets de collection Première partie

Arts d’Asie, tableaux, mobilier et objets d’art, instruments de musique, objets de collection Première partie

Saturday 27 January 2018 at 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
Tableaux nivernais, chasse et art militaire

Tableaux nivernais, chasse et art militaire

Friday 05 October 2018 at 18h30
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
LES COLLECTIONS D’UN AMATEUR AVIGNONNAIS

LES COLLECTIONS D’UN AMATEUR AVIGNONNAIS

Thursday 31 May 2018 at 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
Tableaux, mobilier, objets d'art et orfèvrerie

Tableaux, mobilier, objets d'art et orfèvrerie

Wednesday 14 March 2018 at 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
Tableaux, mobilier et objets d’art Seconde partie

Tableaux, mobilier et objets d’art Seconde partie

Sunday 28 January 2018 at 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Arts d’Asie, tableaux, mobilier et objets d’art, instruments de musique, objets de collection Première partie

Arts d’Asie, tableaux, mobilier et objets d’art, instruments de musique, objets de collection Première partie

Saturday 27 January 2018 at 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers

Outstanding bids