• Adjugé 60 000 €
    Adjugé 60 000 €
    Dirck VALCKENBURG (Amsterdam, 1675 - 1721)
    Grand Duc surveillant sa proie

Tableaux & Dessins anciens & modernes

D’un dessin ancien pour le château de Versailles à un totem de Chaissac ayant obtenu le record mondial pour une telle sculpture, toutes les époques sont représentées dans nos ventes, tant généralistes que de spécialités.

Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

dimanche 20 novembre 2016 à 14h00
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Faiences de Nevers, Gien et d'ItaliePeintres nivernais et école de Barbizon

samedi 19 novembre 2016 à 14h00

samedi 01 octobre 2016 à 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

mardi 03 mai 2016 à 14h00
Salle Rossini - salle A - 7, rue Rossini 75009 Paris

vins et alcools,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins

dimanche 24 avril 2016 à 10h00
Bar-sur-Aube

Belles enchères