• Adjugé 60 000 €
    Adjugé 60 000 €
    Dirck VALCKENBURG (Amsterdam, 1675 - 1721)
    Grand Duc surveillant sa proie

Tableaux & Dessins anciens & modernes

D’un dessin ancien pour le château de Versailles à un totem de Chaissac ayant obtenu le record mondial pour une telle sculpture, toutes les époques sont représentées dans nos ventes, tant généralistes que de spécialités.

Trier par années 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

dimanche 20 novembre 2016 à 14h00
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Faiences de Nevers, Gien et d'ItaliePeintres nivernais et école de Barbizon

samedi 19 novembre 2016 à 14h00

samedi 01 octobre 2016 à 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

mardi 03 mai 2016 à 14h00
Salle Rossini - salle A - 7, rue Rossini 75009 Paris

vins et alcools,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins

dimanche 24 avril 2016 à 10h00
Bar-sur-Aube

Belles enchères