• Adjugé 60 000 €
    Adjugé 60 000 €
    Dirck VALCKENBURG (Amsterdam, 1675 - 1721)
    Grand Duc surveillant sa proie

Tableaux & Dessins anciens & modernes

Plusieurs ventes chaque année incluent ces spécialités, tant à Paris qu’en province.

D’un dessin ancien pour le château de Versailles à un totem de Chaissac ayant obtenu le record mondial pour une telle sculpture, toutes les époques sont représentées dans nos ventes, tant généralistes que de spécialités.



 
Tableaux nivernais, chasse et art militaire

Tableaux nivernais, chasse et art militaire

vendredi 05 octobre 2018 à 18h30
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
LES COLLECTIONS D’UN AMATEUR AVIGNONNAIS

LES COLLECTIONS D’UN AMATEUR AVIGNONNAIS

jeudi 31 mai 2018 à 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
Tableaux, mobilier, objets d'art et orfèvrerie

Tableaux, mobilier, objets d'art et orfèvrerie

mercredi 14 mars 2018 à 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
Tableaux, mobilier et objets d’art Seconde partie

Tableaux, mobilier et objets d’art Seconde partie

dimanche 28 janvier 2018 à 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Arts d’Asie, tableaux, mobilier et objets d’art, instruments de musique, objets de collection Première partie

Arts d’Asie, tableaux, mobilier et objets d’art, instruments de musique, objets de collection Première partie

samedi 27 janvier 2018 à 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Trier par années 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
Tableaux nivernais, chasse et art militaire

Tableaux nivernais, chasse et art militaire

vendredi 05 octobre 2018 à 18h30
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
LES COLLECTIONS D’UN AMATEUR AVIGNONNAIS

LES COLLECTIONS D’UN AMATEUR AVIGNONNAIS

jeudi 31 mai 2018 à 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
Tableaux, mobilier, objets d'art et orfèvrerie

Tableaux, mobilier, objets d'art et orfèvrerie

mercredi 14 mars 2018 à 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
Tableaux, mobilier et objets d’art Seconde partie

Tableaux, mobilier et objets d’art Seconde partie

dimanche 28 janvier 2018 à 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Arts d’Asie, tableaux, mobilier et objets d’art, instruments de musique, objets de collection Première partie

Arts d’Asie, tableaux, mobilier et objets d’art, instruments de musique, objets de collection Première partie

samedi 27 janvier 2018 à 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers

Belles enchères