Past sales

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
Succession de M. et Mme X : Souvenirs du Concorde, Bijoux fantaisies griffés, Stylos, Médailles en bronze et argent

Succession de M. et Mme X : Souvenirs du Concorde, Bijoux fantaisies griffés, Stylos, Médailles en bronze et argent

Monday 12 December 2016 at 20h00
www.drouotonline.com
Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

Sunday 20 November 2016 at 14h00
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Faiences de Nevers, Gien et d'ItaliePeintres nivernais et école de Barbizon

Faiences de Nevers, Gien et d'ItaliePeintres nivernais et école de Barbizon

Saturday 19 November 2016 at 14h00
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
vins provenant d'une cave particulière du sud de la France

vins provenant d'une cave particulière du sud de la France

Monday 07 November 2016 at 14h30
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art, automobiles

Sunday 06 November 2016 at 14h00
Saint-Amand-en-Puisaye, 58310 Saint-Amand-Puisaye

céramiques

Saturday 05 November 2016 at 14h30
Saint-Amand-en-Puisaye, 58310 Saint-Amand-Puisaye
MOBILIER ET OBJETS D'ART

MOBILIER ET OBJETS D'ART

Sunday 02 October 2016 at 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
DESSINS, TABLEAUX ET ESTAMPES COLLECTION DU CHATEAU DE S. , DE M.X. ET A DIVERS AMATEURS

DESSINS, TABLEAUX ET ESTAMPES COLLECTION DU CHATEAU DE S. , DE M.X. ET A DIVERS AMATEURS

Saturday 01 October 2016 at 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
COLLECTION CLAUDE CARON (1931-2016) VEHICULES ANCIENS ET AUTOMOBILIA

COLLECTION CLAUDE CARON (1931-2016) VEHICULES ANCIENS ET AUTOMOBILIA

Sunday 10 July 2016 at 14h30
AIRE-SUR-LA-LYS (62120) MOULIN-LE-COMTE
ARTS DU XXème SIECLE

ARTS DU XXème SIECLE

Tuesday 07 June 2016 at 14h00
Salle Rossini - salle A - 7, rue Rossini 75009 Paris
MOBILIER - OBJETS D'ART

MOBILIER - OBJETS D'ART

Sunday 22 May 2016 at 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Collection d'un amateur étranger : Faiences françaises dont collection de décors au chinois

Collection d'un amateur étranger : Faiences françaises dont collection de décors au chinois

Saturday 21 May 2016 at 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

Tuesday 03 May 2016 at 14h00
Salle Rossini - salle A - 7, rue Rossini 75009 Paris

vins et alcools,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins

Sunday 24 April 2016 at 10h00
Bar-sur-Aube
Mobilier, objets d'art, arts d'Asie

Mobilier, objets d'art, arts d'Asie

Sunday 06 March 2016 at 14h00
7 place saint laurent 58000 Nevers
Tableaux, Poupées, Cannes, encriers, décorations, CPA, mobilier, 2cv et moto

Tableaux, Poupées, Cannes, encriers, décorations, CPA, mobilier, 2cv et moto

Saturday 05 March 2016 at 14h00
7 place saint laurent 58000 Nevers
Collections d'un hôtel particulier en Avignon : Arts d'Asie - Tableaux - Mobilier - Objets d'art’

Collections d'un hôtel particulier en Avignon : Arts d'Asie - Tableaux - Mobilier - Objets d'art’

Tuesday 16 February 2016 at 14h00
Paris - Salle Rossini - 7 rue rossini
Livres anciens et modernes

Livres anciens et modernes

Saturday 23 January 2016 at 10h00
Palais Ducal - 1 Place de l'Hôtel de ville, 58000 Nevers