Ventes passées

Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
Succession de M. et Mme X : Souvenirs du Concorde, Bijoux fantaisies griffés, Stylos, Médailles en bronze et argent

Succession de M. et Mme X : Souvenirs du Concorde, Bijoux fantaisies griffés, Stylos, Médailles en bronze et argent

lundi 12 décembre 2016 à 20h00
www.drouotonline.com
Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

Tableaux, mobilier, objets d'art, arts d'Asie

dimanche 20 novembre 2016 à 14h00
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Faiences de Nevers, Gien et d'ItaliePeintres nivernais et école de Barbizon

Faiences de Nevers, Gien et d'ItaliePeintres nivernais et école de Barbizon

samedi 19 novembre 2016 à 14h00
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
vins provenant d'une cave particulière du sud de la France

vins provenant d'une cave particulière du sud de la France

lundi 07 novembre 2016 à 14h30
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art, automobiles

dimanche 06 novembre 2016 à 14h00
Saint-Amand-en-Puisaye, 58310 Saint-Amand-Puisaye

céramiques

samedi 05 novembre 2016 à 14h30
Saint-Amand-en-Puisaye, 58310 Saint-Amand-Puisaye
MOBILIER ET OBJETS D'ART

MOBILIER ET OBJETS D'ART

dimanche 02 octobre 2016 à 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
DESSINS, TABLEAUX ET ESTAMPES COLLECTION DU CHATEAU DE S. , DE M.X. ET A DIVERS AMATEURS

DESSINS, TABLEAUX ET ESTAMPES COLLECTION DU CHATEAU DE S. , DE M.X. ET A DIVERS AMATEURS

samedi 01 octobre 2016 à 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
COLLECTION CLAUDE CARON (1931-2016) VEHICULES ANCIENS ET AUTOMOBILIA

COLLECTION CLAUDE CARON (1931-2016) VEHICULES ANCIENS ET AUTOMOBILIA

dimanche 10 juillet 2016 à 14h30
AIRE-SUR-LA-LYS (62120) MOULIN-LE-COMTE
ARTS DU XXème SIECLE

ARTS DU XXème SIECLE

mardi 07 juin 2016 à 14h00
Salle Rossini - salle A - 7, rue Rossini 75009 Paris
MOBILIER - OBJETS D'ART

MOBILIER - OBJETS D'ART

dimanche 22 mai 2016 à 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Collection d'un amateur étranger : Faiences françaises dont collection de décors au chinois

Collection d'un amateur étranger : Faiences françaises dont collection de décors au chinois

samedi 21 mai 2016 à 14h00
Nevers - Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

Vins, Bijoux, Orfèvrerie, Tableaux, objets de vitrine et objets d'art, mobilier

mardi 03 mai 2016 à 14h00
Salle Rossini - salle A - 7, rue Rossini 75009 Paris

vins et alcools,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins

dimanche 24 avril 2016 à 10h00
Bar-sur-Aube
Mobilier, objets d'art, arts d'Asie

Mobilier, objets d'art, arts d'Asie

dimanche 06 mars 2016 à 14h00
7 place saint laurent 58000 Nevers
Tableaux, Poupées, Cannes, encriers, décorations, CPA, mobilier, 2cv et moto

Tableaux, Poupées, Cannes, encriers, décorations, CPA, mobilier, 2cv et moto

samedi 05 mars 2016 à 14h00
7 place saint laurent 58000 Nevers
Collections d'un hôtel particulier en Avignon : Arts d'Asie - Tableaux - Mobilier - Objets d'art’

Collections d'un hôtel particulier en Avignon : Arts d'Asie - Tableaux - Mobilier - Objets d'art’

mardi 16 février 2016 à 14h00
Paris - Salle Rossini - 7 rue rossini
Livres anciens et modernes

Livres anciens et modernes

samedi 23 janvier 2016 à 10h00
Palais Ducal - 1 Place de l'Hôtel de ville, 58000 Nevers