Ventes passées

Trier par années 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
ARTS D'ASIE

ARTS D'ASIE

vendredi 13 décembre 2019 à 14h00
La Salle, 20, rue Drouot 75009 Paris
BIJOUX, MONTRES ET ORFÈVRERIE

BIJOUX, MONTRES ET ORFÈVRERIE

vendredi 15 novembre 2019 à 13h30
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART

jeudi 14 novembre 2019 à 14h00
ARTS DU XXÈME SIÈCLE

ARTS DU XXÈME SIÈCLE

jeudi 10 octobre 2019 à 14h00
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - DEUXIÈME PARTIE

dimanche 06 octobre 2019 à 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - PREMIÈRE PARTIE

samedi 05 octobre 2019 à 14h15
Grands vins de Bordeaux, Bourgogne et autres régions françaises - Vente en nocturne

vendredi 04 octobre 2019 à 18h30
Collection du Docteur François - L'Histoire de Pougues les Eaux et du Thermalisme

samedi 29 juin 2019 à 14h30
Pougues-Les-Eaux, Salle du Parc de la mairie, rue Docteur Faucher 58320 Pougues-Les-Eaux
Important ensemble de mobilier de jardin, arts de la table et dinanderie provenant de la succession de Me B.E., Commissaire-Priseur

samedi 22 juin 2019 à 14h30
Rouy, Château de Vesvres 58110 Rouy
Véhicules anciens et de collection, cycles, jouets automobiles et plaques émaillées

samedi 15 juin 2019 à 14h30
Magny-Cours, Circuit Nevers Magny-Cours 58470 Magny-Cours
Bijoux anciens et modernes provenant d’écrins privés

jeudi 23 mai 2019 à 14h00
Tableaux, mobilier, objets d'art et de collection - Seconde partie

dimanche 19 mai 2019 à 14h15
Céramiques, arts d'Asie, mobilier et objets de collection - Première partie

samedi 18 mai 2019 à 14h15
Mobilier, objets et œuvres d'art de l'Hôtel Lutetia

mardi 07 mai 2019 à 14h30
Paris - Hôtel Lutetia, Salon Cristal
Mobilier, objets et œuvres d'art de l'Hôtel Lutetia, vente du soir

lundi 06 mai 2019 à 19h00
Mobilier, tableaux et objets d'art du Château de Vesvres à Rouy (Nièvre), 2ème vente. Succession de Me B.E., Commissaire-Priseur

samedi 27 avril 2019 à 14h30
Tableaux mobilier et objets d’art. Provenant notamment de la succession d’un ancien diplomate

jeudi 04 avril 2019 à 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini - 75009 PARIS
Tableaux, mobilier et objets d’art

dimanche 24 mars 2019 à 14h15
Nevers, 7, place Saint Laurent 58000 Nevers
Livres anciens et modernes, régionalisme provenant de bibliothèques nivernaises

samedi 23 mars 2019 à 14h15
Tableaux, mobilier et objets d’art - Seconde partie

dimanche 13 janvier 2019 à 14h15
Tableaux, mobilier, bijoux, jouets et objets d’art - Première partie

samedi 12 janvier 2019 à 14h15