Ventes passées

Trier par années 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014
Art décoratifs du XXème siècle dont importante collection de céramiques

jeudi 23 novembre 2017 à 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
Tableaux anciens et modernes, mobilier et objets d'art

dimanche 22 octobre 2017 à 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
Militaria, objets de collection et céramiques

samedi 21 octobre 2017 à 14h15
Bijoux, montres et orfèvrerie

Bijoux, montres et orfèvrerie

jeudi 05 octobre 2017 à 14h00

dessins, sculptures, bronzes, instruments de musique, livres anciens et modernes, céramiques, objets de curiosité, tableaux anciens, tableaux du XIXe, objets d'art et d'ameublement

dimanche 01 octobre 2017 à 14h15

samedi 30 septembre 2017 à 14h15
Collection MICHEL COËNEN, véhicules CITROËN de 1925 à 1990

dimanche 09 juillet 2017 à 14h30
62179 Wissant
ARTS D'ASIE ET ART CONTEMPORAIN CHINOIS

vendredi 23 juin 2017 à 14h00
La Salle, 20, rue Drouot 75009 Paris
Tableaux anciens – Mobilier - Objets d’art

dimanche 21 mai 2017 à 14h15
Faiences et porcelaines - Grès de l’école de Carriès - Icônes

samedi 20 mai 2017 à 14h15
Œuvres d’Emmanuel Bellini (1904-1989), Isaac Dobrinsky (1891-1973) et Roland Chanco (1914- )

vendredi 28 avril 2017 à 14h00
Objets de vitrine et de curiosité - Collections de Madame R. et de Monsieur I.

jeudi 27 avril 2017 à 14h00
DOCUMENTATION SUR LES ARTS DU XXEME SIECLE

vendredi 24 mars 2017 à 13h30
Livres anciens et modernes, autographes

jeudi 23 mars 2017 à 14h00
Parfums, Numismatique, Bijoux et montres, Arts de la table, Argenterie.

jeudi 09 mars 2017 à 13h45
Rossini
Ateliers T.E. VERDEAU (1884-1953) et N.D. MILIOTI (1874-1962)

lundi 27 février 2017 à 20h00
www.drouotonline.com
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET ARTS D'ASIE

dimanche 12 février 2017 à 14h00
BIBLIOTHEQUE D'UN ERUDIT NIVERNAIS

samedi 11 février 2017 à 14h00