Ventes passées

MILITARIA, PROVENANT PRINCIPALEMENT DE DEUX COLLECTIONS BOURBONNAISES

mardi 15 décembre 2020 à 14h00
Moulins-sur-Allier (Métayer), 10 Cours Jean Jaurès 03000 Moulins-sur-allier
MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - Seconde partie

dimanche 13 décembre 2020 à 14h00
Nevers, 7, place Saint Laurent 58000 Nevers
MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - Première partie

samedi 12 décembre 2020 à 14h00
[VENTE MAINTENUE]  TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, DEUXIÈME PARTIE

dimanche 08 novembre 2020 à 14h15
Nevers, vente à huis clos.
[VENTE MAINTENUE]  TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART, PREMIÈRE PARTIE

samedi 07 novembre 2020 à 14h15
Nevers, vente à huis clos.
[VENTE MAINTENUE] ORFÈVRERIE - DEUXIÈME PARTIE

mercredi 04 novembre 2020 à 14h00
Live - Vente à huis clos
[VENTE MAINTENUE] BIJOUX ET ORFÈVRERIE - PREMIÈRE PARTIE

mardi 03 novembre 2020 à 14h00
Live - Vente à huis clos
VENERIE, CHASSE ET FORÊT NOIRE

dimanche 25 octobre 2020 à 14h00
Moulins-sur-Allier, Chapelle de l'Hôtel de Paris21, rue de Paris 03000 Moulins-sur-Allier
Arts du XXème siècle

Arts du XXème siècle

jeudi 15 octobre 2020 à 14h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
TABLEAUX, MOBILIER ET OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - SECONDE PARTIE

dimanche 04 octobre 2020 à 14h15
Nevers, Palais ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
TABLEAUX, MOBILIER, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - PREMIERE PARTIE

samedi 03 octobre 2020 à 14h15
Palais Ducal de Nevers, 1, place de l'Hôtel de Ville 58000 Nevers
ARTS DE LA PERSE (PROVENANT PRINCIPALEMENT DE LA COLLECTION DE M. L’AMBASSADEUR T.), ARTS D’ASIE ET ARTS D’AFRIQUE

vendredi 25 septembre 2020 à 14h00
NOCTURNE : ARCHIVES JEAN-HENRI FABRE (1823-1915) ET OUVRAGES ENTOMOLOGIQUES

jeudi 24 septembre 2020 à 20h30
BIJOUX, ORFÈVRERIE ET MAROQUINERIE

jeudi 24 septembre 2020 à 13h30
COLLECTION VAN ENGELANDT - VÉHICULES D'AVANT-GUERRE ET AUTOMOBILIA

samedi 19 septembre 2020 à 15h00
Château de Tilques, Château de Tilques12 rue du Château 62500 Tilques
[DATE A DEFINIR] BIJOUX, ORFÈVRERIE ET ARTS DU XXÈME SIÈCLE

DATE A DEFINIR
VINS DE BORDEAUX, BOURGOGNE ET RHÔNE, EN NOCTURNE

lundi 29 juin 2020 à 18h30
JANINE JANET (1913-2000), DES BIJOUX AUX DÉCORS, EN NOCTURNE

mardi 23 juin 2020 à 18h30
33 rue de Montholon - 75009 Paris
MOBILIER, TABLEAUX ET OBJETS D'UN CHÂTEAU NIVERNAIS (SUR PLACE)

samedi 13 juin 2020 à 14h30
Nièvre, Nièvre
GRANDS VINS & PUBLICITE AUTOUR DU VIN (EN LIVE & ORDRES D'ACHATS)

mercredi 06 mai 2020 à 18h30
 ATELIER ALFRED GASPART (1900-1993), DU STALAG VIIA À LA NATATION EN PASSANT PAR LA BOURGOGNE

mercredi 06 mai 2020 à 14h30
[DATE A DEFINIR]   MOBILIER ET OBJETS D’ART, D’UN CHÂTEAU NIVERNAIS

vendredi 01 mai 2020 à 14h00
Nièvre, Nièvre
Grands vins, sur désignation

Grands vins, sur désignation

vendredi 03 avril 2020 à 18h00
CERAMIQUES, FRANC MACONNERIE ET AUTRES COLLECTIONS

samedi 08 février 2020 à 14h30
Hôtel Mercure Pont de Loire, 58000 NEVERS, Hôtel Mercure Pont de LoireQuai de Médine58000 NEVERS 58000 Nevers
VENTE ONLINE : KEITH HARING - COLLECTION DE SERIGRAPHIES DE LA FONDATION

dimanche 26 janvier 2020 à 18h00
www.drouotonline.com
CONTENU D'UN HÔTEL PARTICULIER dont ensemble par Jean-Claude Mahey et à divers

jeudi 23 janvier 2020 à 14h00
MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - 2ème partie

dimanche 12 janvier 2020 à 14h15
Nevers, Palais Ducal, 1, place de l'Hôtel-de-Ville 58000 Nevers
MOBILIER, TABLEAUX, OBJETS D'ART ET DE COLLECTION - 1ère partie

samedi 11 janvier 2020 à 14h15
GRANDS VINS, sur désignation

GRANDS VINS, sur désignation

vendredi 10 janvier 2020 à 18h30